Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекцией г. Мичуринска с 11 по 15 октября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску пресечено 117 фактов нарушения ПДД пешеходами (ст. 12.29 КоАП РФ) и 4 факта невыполнения водителями транспортных средств требования ПДД предоставить преимущество в движении пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (ст. 12.18 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости