Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2021 года Новокузнецкие полицейские приняли участие в информационно-просветительском проекте «Финансовый экспресс»

В Новокузнецке прошли мероприятия информационно-просветительского проекта в сфере повышения финансовой грамотности населения «Финансовый экспресс».

Ежегодно в одном из городов Кузбасса «десант» из экспертов за один день проводит несколько десятков образовательных мероприятий по финансовой грамотности, охватив таким образом более 2000 человек - от детей дошкольного возраста до людей старшего поколения. Проект реализуется в Кузбассе с 2011 года. За это время «Финансовый экспресс» посетил 13 муниципалитетов региона. В этом году Новокузнецк стал 14 территорией, которая приняла эстафету.

Полицейские Новокузнецка посетили образовательные учреждения и предприятия города с беседами о киберпреступлениях. Одно из мероприятий прошло в Кузнецком техникуме сервиса и дизайна, где стражи порядка прочитали для студентов лекцию по профилактике мошенничеств. Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Новокузнецку Данил Пересадин рассказал о том, как мошенники обманывают жителей города, и что делать, чтобы не потерять свои сбережения. Также сотрудник органов внутренних дел раздал студентам и преподавателям памятки социальной акции «Не дай себя обмануть!».

Мероприятия «Финансового экспресса» прошли в различных учреждениях и организациях Новокузнецка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости