Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2021 года В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который из ревности ударил возлюбленную тарелкой по голове

Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В феврале текущего года в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска поступило сообщение из медицинской организации о том, что с раной головы за помощью обратилась 41-летняя местная жительница. Стражи порядка установили и задержали подозреваемого, которым оказался 38-летний сожитель потерпевшей. Он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе расследования установлено, что между гражданскими супругами произошла ссора на почве ревности. Разозлившись, злоумышленник взял со стола керамическую тарелку и ударил ею возлюбленную по голове, причинив ей травму.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 2 года лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что за насильственные преступления, которые повлекли за собой причинение вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена уголовная ответственность – в зависимости от квалифицированной степени вреда здоровью (легкой, средней или тяжкой). Законом такие деяния наказываются вплоть по лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости