Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2021 года Команда юных инспекторов движения лицея № 15 г. Кызыла стала победителем в командном первенстве в конкурсе «ЮИД ДЕЙСТВУЕТ» в ВДЦ «Океан»

С 28 сентября до 18 октября на базе Всероссийского детского центра «Океан», расположенном на берегу Японского моря (г. Владивосток), прошел XII Всероссийский Слёт-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности».

Во Всероссийском слете приняли участие лучшие представители ЮИД из 25 регионов России. Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни. Так, проведенные в ВДЦ дни были насыщенными и богатыми на события и впечатления, в дружеской атмосфере ребята успели познакомиться и обменяться бесценным опытом в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Самой главной миссией юных инспекторов движения стало прохождение 10 испытаний в личном и командном зачетах: их ждал смотр-конкурс «ЮИД действует», конкурс-игра «За безопасность – вместе!», «Устройство велосипеда», конкурс знатоков ПДД «Я в ответе…», конкурс социальных роликов, соревнования «Фигурное вождение велосипеда», «Автогород» для велосипедистов, «Первая помощь пострадавшему в ДТП», индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД РФ.

Сборную Тувы представляли учащиеся старшего звена лицея № 15 г. Кызыла – Монгуш Долума, Ооржак Айлаш, Комбу Санчай и Монгуш Владимир, старания которых увенчались успехом в командном первенстве в смотре-конкурсе «ЮИД действует». Жюри высоко оценила содержательность деятельности отряда за отчётный период, поддержала идеи для распространения опыта, вкупе с творческим представлением и культурой оформления команда стала победителем в вышеуказанной номинации.

В этом большая заслуга кураторов-педагогов отряда ЮИД: руководителя Александры Серээевны Ооржак, подготовившей ребят к победному состязанию, и Елены Сергеевны Соян, сопроводившей до победного пьедестала.

Управление ГИБДД благодарит юных инспекторов движения лицея № 15 г. Кызыла и педагогов за кропотливый труд и достойное участие во Всероссийском конкурсе. Дальнейших побед!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости