Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года Рассказовскими полицейскими установлена причастность четырех парней к серии хищений баранов и овец

14 октября ночью на автодороге «Рассказово-Бондари» сотрудники ГИБДД рассказовской полиции, несшие дежурство, обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта», водитель которого при виде сотрудников полиции пытался скрыться и съехать на второстепенную дорогу. Сотрудники полиции остановили данное транспортное средство, проверили документы у водителя, опросили пассажира и обнаружили в салоне пять баранов. Полицейских насторожил тот факт, что молодые люди ночью перевозили домашних животных в легковом автомобиле и заподозрили кражу. Происхождение баранов молодые люди не смогли объяснить.

На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции МОМВД России «Рассказовский». Полицейские опросили молодых людей, изъяли похищенных баранов. В отделе внутренних дел молодые люди признались, что решили пойти на преступление с целью заработка. В сети Интернет жители Тамбовского района находили объявления о продаже баранов и овец на территории Рассказовского и Бондарского районов, приезжали по месту жительства фермеров, осматривались, а ночью возвращались и совершали преступления.

В следственном подразделении МОМВД России «Рассказовский» возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими установлены и опрошены четыре фермера из Рассказовского и Бондарского районов, у которых молодые люди похитили в общей сложности 24 головы домашнего скота. Животных молодые люди продавали перекупщикам в живом весе.

В рамках следственных действий сотрудниками рассказовской полиции установлены еще двое парней, которые также принимали участие в кражах домашних животных. Под следствием находится четверо жителей Тамбовского района в возрасте от 17 до 25 лет. Полицейским удалось установить местонахождение и вернуть фермерам 13 похищенных баранов. Местонахождение других животных устанавливается, кроме этого, устанавливаются люди, которые приобретали похищенных баранов и овец. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности, подсчитывается причиненный ущерб фермерам.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости