Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2021 года В Кемерове индивидуального предпринимателя осудили за растрату средств заказчика

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 51-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию Кемерова обратился директор местной организации, который сообщил о том, что предприниматель, с которым был заключен договор на проведение ремонтных работ в одном из помещений компании, не выполнил взятые на себя обязательства. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействий коррупции УМВД России по г. Кемерово провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что в качестве оплаты стройматериалов и услуг ремонта на счет ИП было перечислено около 1 млн рублей. Однако часть этой суммы, около 350 тысяч рублей, предприниматель потратил по своему усмотрению. В результате он не смог выполнить весь объем работ и приобрести необходимый материал для этого.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и с учетом его предыдущих судимостей путем сложения наказаний приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшей стороне причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости