Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2021 года В Кемеровской области сбытчица героина, карфентанила и метадона приговорена к 11 годам лишения свободы

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 52-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Весной 2020 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным торговку наркотиками. Годом ранее женщина освободилась из мест лишения свободы, где более 8 лет отбывала наказание за аналогичные преступления. Однако вскоре вновь начала сбывать запрещенные вещества.

Следствием установлено, что фигурантка прятала дозы наркотиков во дворе соседнего дома, а заказы от покупателей принимала по телефону. Только после поступления оплаты она сообщала место хранения свертков. Наркотики преступница прятала в спичечных коробках. По такой схеме она сбывала героин, карфентанил и метадон. В целях конспирации меняла место своего жительства. При задержании на очередной съемной квартире сотрудники полиции изъяли у нее 19 свертков с «синтетикой». Общая масса обнаруженных у нее веществ составила около 4 граммов, однако для данного вида наркотиков это является особо крупным размером.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02» («102» - с мобильного телефона), на горячую линию управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области 8-(3842)-58-00-58, а также на адрес электронной почты unk42@mvd.ru или в сообщениях на официальные страницы «Полиция Кузбасса» в социальных сетях. Без внимания не останется ни один сигнал!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости