Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2021 года В результате обыска в одном из кафе Санкт-Петербурга изъято огнестрельное оружие

Возбуждено сразу 2 уголовных дела о незаконном обороте оружия.

20 октября в ходе реализации оперативной информации в отношении лиц, занимающихся оборотом огнестрельного оружия, сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России провели оперативные мероприятия в помещении кафе на улице Шаумяна.

В отделы полиции Красногвардейского района была доставлена группа лиц в количестве семи человек в возрасте от 28 до 49 лет. В результате досмотра у них были изъяты четыре предмета, похожих на пистолеты, а также патроны.

Изъятое было направленно на экспертизу, которая показала, что это охолощенный пистолет «Макарыч», переделанный под стрельбу боевыми патронами и снабженный резьбой для глушителя, короткоствольный пистолет «Астра модель-100», а также два травматических пистолета. Боеприпасы экспертами также были признаны пригодными для стрельбы.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). В качестве подозреваемых в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны двое граждан, пятеро других членов группы проходят полицейскую проверку на причастность к совершению преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости