Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2021 года В Ак-Довураке сотрудники полиции установили несовершеннолетнюю, подозреваемую кражу денежных средств посредством «Мобильного банка»

21 октября в полицию с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратилась жительница г. Ак-Довурака. Со слов потерпевшей установлено, что она обнаружила пропажу своего сотового телефона с абонентским номером, к которому была подключена банковская услуга «Мобильный банк» еще 18 октября, но с отключением банковской услуги она не стала спешить. И при проверке баланса банковской карты, она обнаружила пропажу со счета 8 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже – ею оказалась 15-летняя жительница с. Шуй Бай-Тайгинского района, которая ранее состояла на профилактическом учете в ПДН.

Установлено, что девушка, обнаружив в такси чужой телефон, незаконно перевела имеющиеся на чужом счете деньги на свой счет и обналичила их.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости