Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2021 года По подозрению в совершении кражи бытовой техники задержан житель Мурома

В начале сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратился предприниматель, сообщивший, что из его торговой точки похищена микроволновая печь.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что бытовая техника находилась в свободном доступе, чтобы посетители могли при необходимости разогреть имеющуюся в ассортименте выпечку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проделанной работы личность, а затем и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 19-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

Установлено, что, проходя мимо отдела, торгующего горячей выпечкой, и убедившись, что за ним не наблюдают, фигурант беспрепятственно забрал с прилавка микроволновку и скрылся. В этот же день похищенное он реализовал прохожему на улице.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости