Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года Раскрыта кража металлических ограждений, состоящих на балансе муниципального учреждения Мордовского района

21 октября в дежурную часть МОМВД России «Мордовский» поступила информация по ранее совершенной краже металлоизделий, которые служили для разметки автотрассы. 16 октября на автотрассе Мордово-Ивановка пропало имущество, состоящее на балансе одной из районных дорожно-строительных организаций. Как выяснилось, злоумышленник в ночное время свободным доступом похищал металлические столбы, служащие для разметки дорожных знаков. Заранее им был выбран маломобильный участок трассы, чтобы избежать свидетелей хищения. Сами знаки ГИБДД он удалял, а металлоизделия сдавал в пункты приема для получения личной выгоды. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал местный житель 1975 года рождения. Он доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и передано для проведения экспертизы по оценку причиненного материально-технического ущерба. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности фигуранта к аналогичным деяниям. После экспертизы будет принято процессуальное решение. Отметим, что подозреваемый своей преступной деятельностью создавал угрозу для безопасности дорожного движения.

Полиция просит всех руководителей предприятий и организаций, на территории которых расположены объекты с металлоконструкциями, более ответственно подходить к мерам по их сохранности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости