Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2021 года В Ивановской области сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили гибель людей на пожаре

Сотрудники отдельного батальона ППС города Иваново старший сержант полиции Сергей Мумчан и младший сержант полиции Владислав Дементьев находились на маршруте патрулирования, когда им поступило сообщение от оперативного дежурного о возгорании частного дома на улице 2-ой Парковской.

Полицейские направились по указанному адресу и оказались на месте происшествия первыми, ещё до прибытия других экстренных служб. Огнём уже были частично охвачены кровли двух соседних домов.

Соседи рассказали полицейским, что в внутри одного из домов находится мужчина, ведущий антиобщественный образ жизни. Именно там началось возгорание. Полицейские помогли 50-летнему ивановцу покинуть задымленное помещение.

В это же время из соседнего дома раздались крики о помощи. Выяснилось, что там проживает пожилой маломобильный мужчина. Недавно ему была сделана операция на позвоночнике, и передвигался пенсионер с трудом.

На территорию этого частного дома полицейские попали перебравшись через забор. При входе в домовладении на земле лежал беспомощный мужчина. Он уже не мог самостоятельно передвигаться.

Огонь к этому времени уже охватил фасад дома и перекрыл путь к центральной калитке. Сотрудники ППС с помощью очевидцев пожара демонтировали часть забора придомовой территории, после чего эвакуировали пожилого гражданина и передали медицинским работникам.

Благодаря своевременным действиям полицейских трагический исход возгорания в жилом доме был предотвращён.

На месте происшествия полицейские опросили очевидцев случившегося и жильцов загоревшихся строений. Был оперативно установлено, что возгорание произошло на территории не жилого дома. Выяснилось, что 50-летнитний ивановец приходил сюда, чтобы покормить собаку. В этот день, по его словам, он распивал здесь спиртное в пристройке к дому и курил, а после уснул.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Вероятного виновника возгорания сотрудники ППС доставили в отдел полиции. Проводится поверка.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости