Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2021 года Шпаковские полицейские разыскивают лжеброкера, обманувшего местного жителя на крупную сумму денег

Несмотря на регулярно проводимую полицейскими профилактическую работу, мошенникам по-прежнему удается втираться в доверие к ставропольцам.

Очередной жертвой злоумышленников стал 60-летний житель хутора Верхнедубовского. Мужчина оставил свои анкетные данные, заинтересовавшись объявлением о дополнительном заработке в интернете. Позже ему позвонил якобы представитель брокерской конторы. В ходе телефонного разговора лжеброкер убедил гражданина в возможности получения прибыли, вложив имеющиеся сбережния.

После осуществления перевода в размере 150 тысяч рублей на указанные собеседником счета мужчина так и не получил обещанной финансовой выгоды, поэтому поспешил обратиться за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости