Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2021 года В Омске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж в отношении ветерана труда

Преступление произошло возле продуктового магазина по улице 3 Ленинградская. Пожилой житель Ленинского округа снял наличные в банкомате, приобрел лекарства и не успел выйти на крыльцо, как к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал отдать все денежные средства. Пенсионер отказался, тогда злоумышленник отвел его в сторону, повалил на землю и силой забрал из кармана куртки удостоверение ветерана труда, в котором лежали 9 тысяч рублей и банковская карта. Потерпевший планировал на эти деньги приобрести дрова на зиму.

К испуганному пожилому мужчине подбежали продавцы магазина. Они и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и смогли подробно описать, как выглядел злоумышленник.

Собрав необходимую информацию, в том числе показания очевидцев, сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого и уже на следующий день задержали его. Мужчина попытался отрицать свою причастность к совершенному преступлению, однако после предъявленных полицейскими неоспоримых доказательств признался, что потратил похищенные у пенсионера деньги на наркотические средства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ранее 34-летний фигурант привлекался к ответственности за кражи, грабежи, мошенничества и незаконный оборот наркотиков. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления, - до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости