Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2021 года В ОМВД России по г. Салехарду расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

21.10.2021 в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратился 43-летний горожанин, в котором просит установить лиц, совершивших в отношении него мошеннические действия. Мужчина перевел злоумышленникам более 1 700 000 рублей.

Полицейскими установлено, что в сентябре текущего года потерпевший в ходе мониторинга в сети интернет увидел рекламу, связанную с инвестициями в один из банков. Он заполнил заявку на данном сайте с указанием личных данных. Позже ему поступил звонок от неизвестного, который представился ведущим аналитиком биржи. Под руководством злоумышленника потерпевший в течении месяца осуществил пять операций по переводу денежных средств на различные карты сторонних банков на общую сумму 1 739 350 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевший ранее знал об распространённых случаях мошенничества, сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду проводилась с ним профилактическая беседа по предупреждению мошенничества среди населения, также мужчине вручалась соответствующая памятка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости