Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2021 года В Тверской области полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке деревьев

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» обратилась жительница одной из деревень и сообщила, что в близлежащей роще обнаружила много березовых пней.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия полицейскими установлено, что на землях Кашинского участкового лесничества неизвестный произвел незаконную рубку деревьев породы берёза в количестве 53 штук. Ущерб от противоправных действий составил более 760 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска рядом с местом происшествия был обнаружен трактор с прицепом, в котором находились березовые дрова. Оперативники установили, что данное транспортное средство принадлежит 50-летнему мужчине, поживающему в соседней деревне.

Доставленный в межмуниципальный отдел владелец трактора сознался в содеянном и пояснил, что вырубленные березы планировал использовать для собственных нужд.

Следователем в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение тяжкого преступления в экологической сфере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости