Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели со школьниками инструктажи о правилах поведения в межсезонье

Ухудшение погодных условий, сокращение светового дня и образование наледи на дороге требует предпринять дополнительные меры для безопасности юных пешеходов.

В целях профилактики аварийности с участием детей, в преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Коченевского района усилили работу с детьми по правилам дорожного движения.

Автоинспекторы провели со школьниками инструктажи и рассказали о правилах поведения в зонах ограниченной видимости. Особое внимание обратили на соблюдение мер безопасности в условиях скользкости, объяснив, что на такой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает вероятность заноса автомобиля, поэтому ребенку необходимо быть осторожным, особенно при переходе дороги. Также во время движения детям не следует ограничивать свой обзор капюшонами и зонтами, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, а внимательно следить за дорожной обстановкой.

В завершении встреч сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о важности использования и правильности размещения на одежде световозвращающих предметов и вручили школьникам тематические памятки.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости