Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2021 года Житель Белгородской области подозревается в краже денежных средств и телефона у матери своей подруги

В июле этого года в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 55-летняя жительница одного из сел. Она сообщила о краже из находившейся у нее дома сумки денежных средств и мобильного телефона.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина, который некоторое время проживал в доме у потерпевшей.

По предварительным данным, дочь заявительницы в социальной сети познакомилась с 28-летним ранее судимым за кражу жителем Чернянского района. Некоторое время они переписывались в социальных сетях, после чего мужчина приехал в гости к девушке и прожил у нее около трех недель. Семейная жизнь злоумышленнику вскоре надоела, и он решил съехать. Уходя, мужчина вытащил из сумки, принадлежащей матери подруги, кошелек, в котором находилось 20 тысяч рублей и 500 долларов США, а также мобильник. С похищенным он отправился в город Воронеж, где успел обосноваться, сбыл телефон и потратил деньги.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий белгородские оперативники установили место нахождения злоумышленника. Он был доставлен в ОМВД России по Белгородскому району и допрошен в качестве подозреваемого. Мужчина не отрицал своей причастности к хищению и дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости