Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2021 года На похищенные у жительницы Лямбирского района 70 тысяч рублей мошенники приобрели бытовую технику

В дежурную часть ММО МВД России «Лямбирский» обратилась 58-летняя жительница села Атемар. Она сообщила, что злоумышленники совершили кражу принадлежащих ей 73 тысяч рублей.

Выяснилось, что сельчанке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что якобы в Самарской области злоумышленники с помощью ее кредитной карты пытаются совершить покупки в магазине бытовой техники. Лжебанкир предложил потерпевшей пресечь несанкционированные действия. Для этого пожилая женщина сообщила ему конфиденциальные данные банковской карты, включая CVC-код на обороте. С помощью этой информации мошенники в режиме онлайн совершили с кредитной карты сельчанки оплату покупок в магазине бытовой техники на сумму 73 978 рублей. После этого злоумышленники перестали выходить с потерпевшей на связь. Обманутая женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости