Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2021 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели с учащимися акцию "Яркий стильный пешеход"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела практическое занятие по изготовлению «светлячков» для учеников МБОУ «Павловская средняя школа».

В начале мероприятия сотрудник Госавтоинспекции побеседовала с ребятами на тему правил поведения на дороге, а затем более подробно рассказала о важности использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Затем ребята совместно с инспектором по пропаганде БДД и классным руководителем приступили к изготовлению "светлячков", используя для этого специальные световозвращающие материалы. Яркий и простой в изготовлении светоотражатель вызвал большой интерес у участников мероприятия. Ребята творчески подошли к работе, проявив старание и фантазию.

После выполнения кропотливой работы все изготовленные элементы ребята переместили на свои куртки и рюкзаки. Для полного понимания, как действуют световозвращающие элементы, сотрудник полиции провела небольшой эксперимент: выключив свет в кабинете и сделав фотографию ребят с изготовленной поделкой со вспышкой. Убедившись, что изготовленные ими аксессуары ярко светятся, школьники пообещали всегда носить их на своих куртках.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Полицейские также рекомендуют родителям следить за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде или рюкзаке.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости