Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2021 года В Воронежской области сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов с организации на общую сумму более 47 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 49-летний директор строительной организации использовал фиктивную цепочку договорных обязательств с рядом организаций, в которых руководитель и учредитель являются «номинальными», то есть фактически не осуществлявшими реальную деятельность. Сведения по данным операциям предприниматель включил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговые периоды 2019 года.

Такие действия позволили руководителю организации получить необоснованную налоговую выгоду, в виде неуплаченного НДС в размере более 47 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении фигуранта следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий проведены обыски на территории Воронежской и Курской областей в жилищах фигуранта и офисных помещениях. Изъята бухгалтерская документация, мобильные телефоны, печати, носители информации и другие предметы, имеющие значения для уголовного дела.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости