Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2021 года Рабочая встреча с представителями национальных диаспор состоялась в региональном УМВД

Организатором мероприятия выступило Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области, а ее участниками стали представители национальных общин и сообществ.

Тематика встречи была определена как правовое информирование прибывающих в регион иностранных граждан и урегулирование проблемных вопросов трудовых отношений мигрантов.

Стражи порядка напомнили собравшимся, что с 1 октября 2021 года прекращен срок действия временных мер по предоставлению возможности иностранным гражданам и лицам без гражданства урегулировать правовое положение в РФ. При этом они разъяснили собравшимся нормы действующего административного законодательства за уклонение от выезда из страны по истечении срока временного пребывания.

Также сотрудники полиции проинформировали участников встречи о предстоящих изменениях в миграционном законодательстве РФ в части трудовой миграции в связи с вступлением в силу в декабре 2021 года Федерального закона от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ.

Отдельным вопросом для обсуждения стали условия участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению В Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено проблемным вопросам трудовых взаимоотношений иностранных работников и работодателей, деятельности правоохранительных органов, направленной на недопущение возникновения конфликтов.

Участвующим в рабочей встрече представителям диаспор рекомендовано довести полученную информацию до иностранных граждан. Также была отмечена значимость их роли поддержании межконфессионального мира и согласия на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости