Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 октября 2021 года В Марий Эл введены в эксплуатацию новые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД

Стационарные аппаратно-программные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены на аварийно-опасных участках г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.

Сегодня приемная комиссия из числа сотрудников ГИБДД, представителей ГКУ «Марийскавтодор», администрации г. Йошкар-Олы и организации-исполнителя государственного контракта провела мероприятия по введению в эксплуатацию стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В г. Йошкар-Оле в эксплуатацию введены камеры на двух участках магистральных автодорог. Один из комплексов установлен на перекрестке улиц Машиностроителей и Красноармейской, другой - на автодороге "Подъезд к г. Йошкар-Оле", рядом с супермаркетом крупной торговой сети. Камеры фиксируют превышение скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков (проезд на запрещающий сигнал светофора, переезд стоп-линии, нарушение правил движения по полосам) по всем полосам и во всех направлениях движения.

Места для установки выбраны не случайно: из-за нарушения ПДД водителями за последние годы на участках неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия, в результате которых люди получали травмы.

Также стационарные аппаратно-программные комплексы, фиксирующие нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств появились на всем протяжении бульвара Победы. Ранее здесь были установлены знаки 3.27, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Однако многие водители игнорировали их требования, создавая тем самым опасность как для других водителей, едущих в том же направлении, так и для пешеходов. Это не может не сказываться на аварийности на данном участке дороги. Сейчас здесь установлены камеры, которые будут фиксировать нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

Помимо этого, в целях снижения аварийности камеры, фиксирующие нарушения водителями скоростного режима, установлены на автодорогах «Звенигово – Шелангер-Морки» (Звениговский район), «Елеево – Мари-Турек – Лопово» (Мари-Турекский район) и «Козьмодемьянск – Большой Сундырь» (Горномарийский район).

Все данные о зафиксированных нарушениях с сегодняшнего дня будут передаваться в ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл который в автоматизированном режиме будет выносить постановления по выявленным нарушениям.

За январь-сентябрь 2021 года по материалам, полученных с камер фотовидеофиксации нарушений ПДД сотрудниками ГИБДД составлено более 350 тысяч административных материалов.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости