Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2021 года В Семёновском городском округе подведены итоги районного этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В Отделе МВД России по Семёновскому городскому округу прошел отбор победителей районного этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Творческое состязание проходило в трех возрастных категориях 6 - 8 лет, 9 - 11 лет и 12 -14 лет.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и представители общественного совета при ОМВД, внимательно оценило творческие работы. Выбрать лучшие оказалось непросто, ведь каждый участник красочно отобразил нелегкую и зачастую опасную службу своих родителей.

Победу в возрастной категории от 6 до 8 лет одержал Кирилл Воеводин, он нарисовал своего папу, который работает участковым уполномоченным полиции. Этим рисунком 8-летний Кирилл хотел показать, что участковый всегда на страже порядка, не боится опасности и трудностей, и к нему можно обратиться в любой сложной ситуации. «Мне кажется, нет настолько нужной и востребованной профессии, как профессия полицейского. Ведь они оберегают и охраняют наш покой и жизнь», - так отзывается маленький сын о своем папе Дмитрии Воеводине.

В возрастной категории от 9 до 11 лет первым стал Максим Круглов, учащийся 4 класса МБОУ «Сухобезводнинской средней школы». «Магазин под охраной»- так назвал Максим свою работу, ведь его папа участковый уполномоченный полиции, работа которого связана с ежедневным риском и требует от него большой ответственности, сил, мужества и честности. «Для меня папа- настоящий герой, каждый день он защищает наш округ от преступных посягательств», - с гордостью рассказывает 9-летний сын Алексея Круглова.

В возрастной категории от 12 до 14 лет первое место заняла Екатерина Костюничева ученица МБОУ СОШ № 2.13-летняя дочь начальника Штаба ОМВД Романа Костюничева в своей творческой работе показывает, как её папа в торжественной обстановке вручает первые паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста, желает бережно относиться к выданному документу, достойно нести звание гражданина РФ и хорошо учиться.

Работы победителей первого этапа конкурса будут представлены на региональном этапе конкурса «Мои родители работают в полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Семеновскому г.о.

Тел.: 8(83162)5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости