Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2021 года Результаты работы с обращениями граждан в МВД по Республике Мордовия за 9 месяцев 2021 года

Одним из основных направлений деятельности органов и подразделений МВД по Республике Мордовия является работа с письмами и обращениями, поступающими от граждан, коллективов хозяйствующих субъектов, общественных, политических, социальных организаций и обществ, депутатов органов законодательной власти.

За 9 месяцев 2021 года в адрес Министра и его заместителей поступило 3179 письменных обращений граждан и организаций, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ - 2845).

Из общего количества обращений каждое третье (889) или 28% было поставлено на контроль отделом делопроизводства и режима (АППГ - 897).

На официальный сайт МВД по Республике Мордовия поступило 893 обращения (АППГ-902, -1,0%), что составило 28% от общего количества поступивших обращений. Их тематика разнообразна, но наибольшее число обращений составили заявления о фактах мошенничества.

За 9 месяцев 2021 года в Книгу учета заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях дежурной части перерегистрировано 1165 обращений (АППГ - 814, +43,1%), содержащих признаки преступлений и административных правонарушений.

За указанный период разрешено 3067 письменных обращений граждан, поступивших в адрес Министра и его заместителей. По результатам рассмотрения поддержано 1384 обращения, что составляет 45,1% от общего количества разрешенных, в 1057 случаях высказанные в обращениях просьбы граждан не поддержаны (34,5%), 263 (8,6%) гражданам даны квалифицированные разъяснения.

Основными проблемами, которые затрагивали в своих обращениях граждане, являлись: вопросы борьбы с преступностью, вопросы деятельности ГИБДД, социальные, жилищные, кадровые, вопросы, связанные с расследованием уголовных дел, в сфере миграции.

Еще одной формой доступности и открытости правоохранительной системы является личный прием граждан руководством МВД по Республике Мордовия и территориальных органов МВД России на районном уровне. Личный прием является важной составляющей реализации права граждан на обращение в государственные органы.

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство внутренних дел РФ и подразделения системы МВД России с 27 марта 2020 года временно приостановили личный прием граждан.

Заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России, либо оставлять в почтовом ящике Министерства внутренних дел по Республике Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.75.

ОДиР МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости