Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2021 года В Саранске ветераны боевых действий на Северном Кавказе провели встречу со школьниками

Сотрудниками отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск совместно с администрацией средней общеобразовательной школы №22 организована встреча учеников 9 класса с ветеранами боевых действий, проходившими службу в составе сводного отряда милиции Республики Мордовия на территории Северного Кавказа. Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Школьникам рассказали о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот, об особенностях вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность. Ветераны разъяснили подросткам, за какие правонарушения, в том числе связанные с распространением деструктивной информации посредством виртуальной сети, они могут понести наказание.

В завершение встречи ее организаторы объяснили ребятам, как поступить на службу в органы внутренних дел, и показали фотографии, демонстрирующие служебные будни полицейских.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости