Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2021 года В Кичменгско-Городецком районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в мошенничестве

В ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району обратилась женщина 1938 г.р. Пенсионерка сообщила полицейским, что стала жертвой мошенничества. Как рассказала потерпевшая, к ней около 11 часов утра пришли две женщины. Неизвестные поинтересовались, не продает ли хозяйка дома картофель. Во время непринужденной беседы визитерши убедили пенсионерку, что на нее наложена порча, отчего женщину мучают частые головные боли.

Для пущей убедительности одна из женщин достала куриное яйцо, разбила его в присутствии хозяйки дома и достала кусочек черной материи, которая до этого якобы находилась внутри яйца. Все это якобы доказывало существование порчи. Дальнейший обряд предполагал, что в газету нужно положить деньги. Пенсионерка взяла 21 тысячу 800 рублей и завернула в бумагу. После снятия порчи женщины покинули дом, а пенсионерка заметила, что деньги, завернутые в газету пропали. Исчезли также сотовый телефон и кофта.

Сотрудники уголовного розыска по описанию потерпевшей практически сразу пришли к выводу, что к совершению преступления могут быть причастны две ранее судимые женщины 1969 г.р. и 1988 г.р. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Часть похищенных денег они успели потратить, купив в том числе новый платок для головы. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости