Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2021 года Общественник проверил работу Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю

Представитель Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Шамсаддин Джафаров посетил Управление по вопросам миграции УМВД России Камчатскому краю в рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел.

В сопровождении врио начальника УВМ УМВД России по Камчатскому краю Татьяны Чалой проверяющий осмотрел здание, где осуществляется приём граждан. Общественник уделил особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению услуг по линии миграции: проверил информационные стенды на предмет актуальности размещенных на них данных, разъясняющих перечень и алгоритм получения госуслуг.

Кроме того, Шамсаддин Джафаров проверил условия труда сотрудников и уровень оснащенности помещений всей необходимой мебелью для работы, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями, а также обсудил с сотрудниками вопросы, касающиеся службы.

Врио начальника УВМ УМВД России по Камчатскому краю рассказала проверяющему об основных направлениях работы подразделения и оказываемых услугах гражданам и ответила на вопросы общественника, которые возникли в ходе проверки. Татьяна Чалая отметила, что получение услуг в электронном виде значительно экономит время, а плюсом является доступность подачи заявления в любое удобное время. При оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%. Общественник обратил внимание на отсутствие очередей в здание УВМ УМВД России по Камчатскому краю при прохождении процедуры приёма и выдачи документов.

Проверяющий также побеседовал с гражданами, которые пришли воспользоваться услугами ведомства, и поинтересовался их мнением об организации работы, ее оперативности и качестве. Камчатцы положительно отозвались о работе УВМ УМВД России по Камчатскому краю, отметили профессионализм сотрудников, доброжелательность при общении и оперативность при оказании государственных услуг. Никаких замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

В завершение встречи общественник положительно оценил работу сотрудников миграционной службы, поблагодарил их за службу и внимательное отношение к гражданам.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости