Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2021 года Ветераны ОВД ЕАО организовали экскурсию для ребят из подшефного детского дома № 2 в музей истории милиции Хабаровского края

Руководство и ветераны УМВД России по Еврейской автономной области уделяют особое внимание вопросу шефства над детским домом, постоянно организуя полезный досуг детей.

Накануне ребята из подшефного детского дома № 2 побывали в музее истории милиции Хабаровского края. Экскурсию провела ветеран органов внутренних дел Гребенщикова Елена Анатольевна. Подростки увидели много нового и интересного: форму сотрудника органов внутренних дел с 1943 года, печатные машинки и криминалистические приборы, в том числе прибор для составления фоторобота преступника японского производства.

В залах музея ребята увидели экспозиции, отражающие различные временные отрезки становления и развития органов внутренних дел Дальнего востока, начиная с момента их образования до сегодняшних дней.

Ребята узнали много интересных фактов о том, как тяжело приходилось милиционерам во время Великой Отечественной войны поддерживать правопорядок, о работе различных служб в то не лёгкое время. Мальчишки и девчонки с увлечением разглядывали фотографии, предметы экипировки, редкие документы, награды и личные вещи сотрудников, совершивших подвиги.

Парней привлекли полки с образцами военного оружия, некоторые из них были изъяты у преступников и являются самодельными.

Увлекательная экскурсия помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину.

Совет ветеранов УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости