Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2021 года В Амурской области стартует пятый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

с 24 по 30 октября на территории Приамурья пройдет пятый, заключительный в этом году, этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», участие в которой принимают сотрудники областного УМВД, УФСБ, Управления Росгвардии, Службы по Амурской области и Республике Саха (Якутия) (г.Благовещенск) Хабаровской таможни, благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте, а также военнослужащие регионального Пограничного управления, 35 армии Минобороны РФ и представители областного министерства сельского хозяйства.

Заинтересованными ведомствами и службами будут реализованы мероприятия по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявлению и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» прошел на территории Приамурья с 1 по 8 октября. В указанный период по фактам незаконного оборота наркотических средств по ст. м 228 и 232 УК РФ возбуждено 40 уголовных дел. Изъято более 60 килограммов незаконно хранившихся у амурчан наркотиков, в том числе более 57 килограммов марихуаны, 908 граммов гашишного масла, свыше 3,3 килограммов наркосодержащих растений, а также 24,45 граммов иных наркотических средств. Площадь уничтоженных совместно с органами местного самоуправления очагов дикорастущих наркосодержащих растений составила 1800 кв. м.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости