Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2021 года В Красноярске задержан обвиняемый в краже дорогостоящего автомобиля, совершенной год назад

Сотрудниками полиции задержан 37-летний мужчина, обвиняемый в краже дорогостоящего автомобиля.

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции обратилась хозяйка автомобиля «Ауди», стоимостью более 1 миллиона рублей. Женщина рассказала, что неизвестные похитили ее машину, припаркованную во дворе жилого дома.

По данному факту следователем ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 37-летний красноярец. Подозреваемый был задержан при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому краю. В его квартире обнаружены и изъяты специальные устройства для отключения сигнализаций и вскрытия автомобилей.

Установлено, что злоумышленник перегнал иномарку в Иркутскую область, где продал за 200 тысяч рублей неизвестному лицу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление покупателя и местонахождения автомобиля, а так же проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

По ходатайству следователя мужчина заключен под стражу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости