Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2021 года В Томской области полицейские установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, ей оказалась жительница города Стрежевого, 1996 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемая, находясь в гостях у заявительницы, убедившись в том, что за её действиями никто не наблюдает, установила на мобильное устройство потерпевшей приложение одной из микрофинансовых организаций и оформила от ее имени онлайн-кредит на сумму 30 000 рублей. Зачислив денежные средства на банковскую карту потерпевшей, злоумышленница удалила из смартфона мобильное приложение, а также SMS-сообщения об оформлении кредита, после чего изменила пин-код банковской карты, которую впоследствии и похитила.

Далее, воспользовавшись банкоматом, фигурантка обналичила кредитные деньги, после чего уехала в город Нижневартовск, где, благодаря слаженным действиям полицейских, злоумышленница была задержана на железнодорожном вокзале коллегами из нижневартовского линейного отдела внутренних дел на транспорте.

Следователями СО МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Материальный ущерб частично возмещен потерпевшей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости