Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2021 года В Оренбургской области сотрудники ГИБДД провели занятие в полицейском классе

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетним, сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения, где проводят уроки по правилам дорожной безопасности.

Главная цель полицейских - научить учащихся правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, а также быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.

Накануне инспектор отделения пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» старший лейтенант полиции Варвара Иващенко побывала в МАОУ «Школа Экодолье» Оренбургского района и провела урок дорожной безопасности с учащимися полицейского класса. Начинался урок с простых разъяснений опасных ситуаций, возникающих на дороге, и демонстрации обучающих фильмов по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних. На многие вопросы ребята отвечали уверенно: как правильно переходить дорогу, как выбрать безопасный маршрут. Кроме того, школьникам было рекомендовано обязательно пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности и соблюдать меры безопасности в общественном транспорте.

В условиях интенсивного дорожного движения профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних имеет важное социальное значение.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости