Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 октября 2021 года В Ульяновске продолжается Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

21 октября 2021 года в рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (с 18 по 29 октября 2021 года) совместно с Областным государственным автономным учреждением социального обслуживания «Центр социально-психологической помощи семье и детям» проведена «прямая линия» по приему обращений граждан.

В ходе «прямой линии» поступило 12 телефонных звонков. Обращения граждан касались вопросов ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков; признаков незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ у детей и подростков; возможностей обратиться за психологической и наркологической помощью в учреждения здравоохранения Ульяновской области, пройти лечение, медицинскую и социальную реабилитацию на территории региона; пагубности потребления наркотиков без назначения врача.

Гражданам даны разъяснения и рекомендации своевременно обращаться за помощью и консультациями по профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», в том числе, по «телефону доверия» 717-717.

С 25 по 29 октября 2021 г. «прямые линии» по приему обращений пройдут на базе ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по телефону 46-42-39.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости