Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 октября 2021 года Полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий, связанных с инвестированием в брокерскую компанию

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратился житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Полицейские установили, что заявитель ранее с целью дополнительного заработка заполнил анкету на одном из сайтов, предлагающих заработать на торгах на криптовалютной бирже. Под руководством консультанта, связавшегося с ним, мужчина на протяжении месяца осуществлял взносы под различными предлогами. Чтобы вносить платежи мужчина взял кредиты в различных банках на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. В общей сложности потерпевший вложил в «брокерскую платформу» денежную сумму в размере 1 миллиона 679 тысяч. После того как пострадавший решил вывести часть суммы, онлайн помощник перестал выходить на связь.

Уважаемые жители региона! В настоящее время многочисленные организации предлагают услуги по управлению инвестициями и брокерским онлайн-услугам, среди них встречаются и мошенники, которые, используя заманчивые предложения и низкую финансовую грамотность населения, всеми силами стремятся вытянуть как можно больше денег из доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения.

Если поступившее инвестиционное предложение не кажется вам подозрительным, и вы желаете рискнуть, потратьте некоторое время на изучение отзывов в Интернете.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости