Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2021 года «Специальные технические мероприятия». Оперативники уголовного розыска в Рязани раскрыли хищение денежных средств с кредитной карты умершей рязанки

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в краже почти 290 тысяч рублей с кредитного счета умершей сожительницы.

В полицию обратился представитель регионального отделения одного из крупных банков России и сообщил, что банковские работники выявили хищение средств с кредитной карты. Выяснилось, что с кредитной карты 31-летней рязанки обналичили все средства в день ее смерти. Тогда сведения о смерти держательницы кредитного счета и карты еще не поступили в банк и система разрешила операцию по снятию денег. Со счета обналичили почти 290 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска провели необходимые специальные технические мероприятия и установили банкомат, с помощью которого были обналичены денежные средства, а затем выяснили и персональные данные человека, который это сделал.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен 38-летний рязанец, который в последние годы жизни держательницы проживал вместе с ней. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина, разбирая в день смерти своей сожительницы ее вещи, обнаружил ее кредитную карту и сведения для доступа к ней. Полагая, что смерть держательницы карты скроет его действия, он в тот же день обналичил счет и начал тратить деньги, пока сотрудники полиции не остановили его.

Следственным подразделением отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости