Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2021 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят обучающие мероприятия с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на постоянной основе проводят мероприятия со школьниками и воспитанниками детских садов на тему ПДД.

За текущий год в городе Усолье-Сибирском и Усольском районе произошло около 20 автодорожных происшествий с участием несовершеннолетних, а с наступлением учебного года участились случаи наездов транспортных средств на детей в зоне пешеходных переходов.

В ходе профилактических бесед в школах автоинспекторы напоминают ученикам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспорте, рассказывают о правилах нахождения на дороге, акцентируют внимание на важности соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части как пешеходами, так и любителями велосипедов и самокатов. А для детей дошкольного возраста сотрудники ГИБДД совместно с воспитателями организуют мероприятия в игровой форме.

Помощь автоинспекторам в пропаганде соблюдения ПДД оказывают юные инспекторы дорожного движения – они проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами, распространяют среди местного населения тематические листовки и буклеты.

Полицейские призывают и родителей на постоянной основе напоминать об основных правилах безопасного поведения на улице и дороге. От полученных знаний и умений ориентироваться в дорожной обстановке зависит жизнь и здоровье детей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости