Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2021 года В Калуге сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефона из помещения пункта выдачи интернет-заказов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена 36-летняя женщина, подозреваемая в хищении мобильного телефона из пункта выдачи интернет-заказов.

Согласно материалам дела, одна из клиенток во время получения заказа случайно оставила свой телефон в примерочной кабинке. Спустя некоторое время, заметив пропажу, женщина вернулась, однако своего имущества не нашла, после чего обратилась в полицию.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители выяснили, что к хищению возможно причастна работница данного пункта выдачи. После ухода посетителей подозреваемая обнаружила в примерочной чужой мобильный телефон и забрала его себе. Когда в торговую точку вернулась потерпевшая и поинтересовалась о пропаже, фигурантка, не желая возвращать гаджет, сообщила ей ложную информацию о том, что ничего не находила.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Похищенное имущество изъято у подозреваемой в ходе следственных действий. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 07:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости