Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2021 года Полицейские Мостовского района раскрыли кражу электроинструментов

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Мостовскому району с сообщением о краже обратилась 51- летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из автомобиля, принадлежащего её сыну, похищены электроинструменты общей стоимостью около 15000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В результате проведения подворового обхода сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили личность злоумышленника. 31-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый обнаружил около двора домовладения потерпевшей незапертый автомобиль, проник в салон и похитил имущество. Злоумышленник планировал оставить инструменты для личного пользования.

Полицейские изъяли похищенное и вернули потерпевшей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости