Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2021 года 35-летняя жительница Саранска подозревается в краже мобильного телефона и борсетки у знакомого

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что накануне неизвестный похитил его мобильный телефон и борсетку с денежными средствами.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к произошедшему 35-летней безработной жительницы Саранска. Выяснилось, что горожанка познакомилась с потерпевшим в кафе, где тот отдыхал с друзьями. После закрытия заведения молодые люди решили продолжить общение и на такси проехали на квартиру к одному из мужчин. В какой-то момент хозяин вместе с друзьями вышел на балкон. Воспользовавшись этим, подозреваемая забрала мобильный телефон и борсетку потерпевшего и скрылась. Сумку женщина выкинула в урну для мусора, а находившиеся в ней 2 тысячи рублей потратила на личные нужды. Пропажу вещей горожанин обнаружил только на следующий день. Изначально молодой человек даже не подозревал о причастности к произошедшему своей подруги и рассказал полицейским, что, вероятно, забыл имущество в машине такси.

В настоящее время похищенный мобильный телефон изъят. В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости