Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2021 года В Апатитах полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В отдел полиции города Апатиты из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним госпитализирована из квартиры по улице Московская 34-летняя местная жительница с колото-резаным ранением брюшной полости. Полученная травма расценена медиками, как тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевшая находилась дома вместе со своим сожителем, когда между ними возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник взял кухонный нож и нанес им удар апатитчанке.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 38-летний житель Апатитов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости