Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2021 года В Саранске полицейские рассказали студентам музыкального училища об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних

В целях профилактики подростковой преступности в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова полицейские провели для студентов классный час.

В ходе встречи инспектор ПДН ОП №3 УМВД Росси по го Саранск майор полиции Ирина Грабчук рассказала ребятам об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Отдельно она остановилась на незаконных деяниях, которые подростки могут совершить в сети Интернет. Также майор полиции озвучила перечень наиболее часто встречающихся правонарушений, среди которых – мелкое хулиганство и мелкое хищение.

«Никакие причины не оправдывают нарушений закона, даже если вам они кажутся невинными и вполне простительными. В первую очередь, необходимо тщательно обдумать последствия своих поступков и только потом действовать. Поэтому берегите себя и поступайте в строгом соответствии с правовыми нормами», - обратилась к студентам сотрудник полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости