Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2021 года Госавтоинспекция Ирбита принимает участие в акции «Единый день профилактики».

В рамках Единого Дня профилактики, который проходил 22 октября в школе №13 г. Ирбита, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Татьяна Бердюгина с учащимися 2-х классов провела «Уроки безопасности», в ходе которых ребятам напомнила о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги.

Инспектор напомнила о том, что перед началом перехода дороги, необходимо остановиться в шаге от проезжей части, осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности перехода, исключить все отвлекающие факторы, это значит – прекратить разговоры с друзьями, переписку в телефоне, убрать наушники. Напомнила о правилах для велосипедистов и об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности в автомобиле, рассказали об ответственности за нарушения ПДД. Рекомендовала ребят использовать световозвращающие элементы, а также проверила безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом».

Также в ходе урока с учащимися обсуждались различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку.

Беседы с детьми проходили в форме диалога, таким образом, инспектор не только напомнила ребятам правила дорожного движения, но и оценила уровень знаний школьников. Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы инспектора.

Подобные профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения направлены на то, чтобы как можно больше детей не только вспомнили правила безопасного поведения на дороге, но и умели применить их в жизни.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости