Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2021 года Следователями УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело о легализации денежных средств в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей в возрасте 38 и 43 лет по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 «Мошенничество», ч. 4 ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» УК РФ.

Полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю установили, что подозреваемые совершили хищение денежных средств, выделяемых в качестве гранта в форме субсидий. Один из фигурантов, являясь индивидуальным предпринимателем, перечислил около 27 миллионов рублей по фиктивному договору в качестве оплаты за приобретение строительных материалов. При этом злоумышленники предоставили заведомо ложные сведения относительно легитимности своих действий. Денежные средства выделялись на строительство коровника в одном из сел Хабаровского района. Однако хабаровчане не выполнили взятые на себя обязательства, отмытыми денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости