Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 октября 2021 года В Улан-Удэ по горячим следам раскрыто два разбойных нападения

В производстве следственного отдела ОП №2 УМВД России по г.Улан-Удэ находятся два уголовных дела, возбужденных по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что накануне днем в один из магазинов по улице Ключевская зашел неизвестный и, достав предмет похожий на пистолет, потребовал у продавца спиртное. Забрав бутылку водки, злоумышленник скрылся. Спустя 20 минут он аналогичным способом похитил бутылку спиртного и пачку сигарет из магазина, расположенного неподалеку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с ОВО Росгвардии по горячим следам недалеко от места происшествия задержан 48-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, у которого обнаружено и изъято похищенное имущество и игрушечный пистолет.

Со слов мужчины, накануне утром он распивал в компании знакомого, когда алкоголь закончился он, не имея средств на его покупку, решился на разбойное нападение. Когда таким образом удалось получить желаемое в одном магазине, подозреваемый совершил еще одно нападение на соседний магазин.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела объединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости