Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2021 года За кражу детской коляски житель Красноярска предстанет перед судом

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже детской коляски.

В июле в отдел полиции № 6 обратилась семейная пара с заявлением о пропаже детской коляски стоимостью 36 тысяч рублей. Супруги сообщили, что оставили ее возле подъезда, а через некоторое время обнаружили отсутствие коляски.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 46-летний жители краевого центра. Мужчина пояснил, что взял коляску для свой новорожденной дочери. В ходе следствия похищенное имущество было изъято и передано законному владельцу.

Следователями ОП № 6 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости