Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2021 года Сотрудники Пышминской полиции провели «Единый день профилактики» в образовательных учреждениях Пышминского района

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в период с 18 по 22 октября 2021 года на территории Пышминского городского округа, проведена акция «Единый день профилактики».

В акции приняли участие сотрудники ОМВД, члены Общественного совета при ОМВД, Совет ветеранов ОМВД, субъекты системы профилактики, сотрудники ГБУЗ СО «Пышминская ЦРБ» и администрация Пышминского городского округа.

В ходе проведения акции проверены семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН и ТКДН и ЗП Пышминского района, в целях пропаганды законопослушного поведения. Организовано и проведено три рейдовых мероприятий, одно из которых в ночное время, в ходе которых выявлено 1 правонарушение по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Родителям вручены памятки «Обязанность и ответственность родителей».

В образовательных учреждениях Пышминского района старший инспектор ПДН ОМВД России по Пышминскому району майор полиции Нина Койнова составила с несовершеннолетними профилактические беседы на тему «Правила безопасного поведения детей в информационно-телекоммуникационной сети интернет», «Здоровый образ жизни», «Комендантский час», «Ответственность несовершеннолетних».

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пышминскому району капитан полиции Анастасия Бахарева довела до учащихся информацию об «Ответственность за совершение кражи денежных средств с банковской карты» и способах мошеннических действий против граждан, разместила на информационных стендах образовательных организаций листовки «Будь бдителен и не пользуйся чужой банковской картой».

Следователь следственного отделения ОМВД России по Пышминскому району старший лейтенант юстиции Дмитрий Булатов провел беседы на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Структура органов МВД» среди учащихся 11 классов Пышминской школы.

Помощник начальника отдела (по работе с личным составом) ОМВД России по Пышминскому району подполковник внутренней службы Сергей Подкорытов рассказал учащимся о предъявляемых критериях для граждан при поступлении на службы в ОМВД. Учащимся продемонстрированы видеоролики об учебных заведениях системы МВД России. Дети задавали много вопросов о правилах поступления, социальных гарантиях. На все интересующие вопросы были получены ответы. В заключении данного мероприятия, сотрудники полиции и учащиеся расстались на позитивной ноте.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости