Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 октября 2021 года В Приморском крае перед судом предстанут руководители фирмы-застройщика, обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей фирмы-застройщика, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в октябре 2015 года обвиняемые привлекли денежные средства 92 участников долевого строительства жилого многоквартирного дома на улице Крестьянской в городе Уссурийске. При этом, в установленные сроки объект в эксплуатацию не введен, квартиры дольщикам не переданы. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 миллионов рублей.

В мае 2019 года злоумышленники были задержаны сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску Приморского края.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

В результате обысков в офисе строительной компании, а также по местам проживания фигурантов изъяты компьютерная техника, бухгалтерская, проектная и сметная документация, печати и штампы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс - служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 21:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости