Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2021 года В Перми осудили мужчину за кражу, мошенничество и покушение на дачу взятки

Индустриальный районный суд Перми признал мужчину виновным в краже, мошенничестве и покушении на дачу взятки.

Следствием установлено, что к осужденному обратился дачник. Он попросил его произвести строительные работы в доме. Злоумышленник согласился на предложение, зная, что исполнять свои обязательства не собирается. В течение непродолжительного времени, создавая видимость добросовестного подрядчика, он выманил у потерпевшего более 40 тысяч рублей.

Кроме того, пока злоумышленник водил за нос садовода, он еще и похитил ноутбук в общественном транспорте, который кондуктор оставил без присмотра.

Установлено, что ранее мужчина был судим за пьяную езду и водительского удостоверения не имел. В один из дней, управляя машиной, был задержан сотрудником ГИБДД. Полицейским было принято решение о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Для того чтобы избежать наказание, злоумышленник предложил сотруднику взятку в размере 4000 рублей. Полицейский отказался принять деньги. Именно в ходе разбирательства по покушению на дачу взятки должностному лицу стали известны и другие «подвиги» мужчины.

Суд приговорил гражданина к лишению свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он обязан возместить ущерб, причиненный потерпевшим.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости