Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2021 года Железногорец приобрел более 120 литров бензина на деньги, похищенные с чужой банковской карты

Оперуполномоченными ОУР МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установлена личность мужчины, который подозревается в краже денег с банковского счета.

В дежурную часть полиции обратилась 25-летняя девушка, которая сообщила, что с ее карты похищены деньги в сумме около 6 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что заявительница выронила свою банковскую карту возле магазина и не сразу обнаружила потерю. Когда на ее телефон начали поступать сообщения о списании денежных средств, железногорка обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили личность подозреваемого. Ранее не судимый 34-летний мужчина был задержан и доставлен в Межмуниципальное управление, где дал признательные показания. Он пояснил, что обнаружил пластиковую карту возле магазина, увидел на ней значок функции бесконтактной оплаты и решил воспользоваться чужими деньгами. Полагая, что сможет уйти от ответственности, если будет рассчитываться в ночное время и за пределами крупных магазинов, железногорец решил приобрести бензин для последующей продажи. Он попросил своего знакомого одолжить пластиковые канистры и вместе с ним побывал на нескольких автозаправках, приобретая бензин.

За пару часов подозреваемый успел купить и продать более 120 литров топлива. Свою вину мужчина признал и выразил готовность полностью компенсировать потерпевшей материальный ущерб.

В отношении подозреваемого следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Железногорцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости